catégorie de produit

Nous contacter

Tél: +86 21 3872 6791

Fax: +86 21 3872 6792
MOBILE: +86 187 2062 4696

E-mail:sales@fcst.com

Skype: fcstsales91

WhatsApp: + 86 18720624696

Suivez nous

Partager sur:

Câble soufflé Super Mini Uni-tube

5 0 Commentaires
  • Structure l'innovation dans la gaine, améliorant les performances de soufflage.
  • Contrôle de technique particulier, empêchez la forme de gaine de se baiser pendant l'installation.
  • Équilibre précis de la longueur des fibres, performances mécaniques stables et température.
  • Fobshanghai Prix: à partir de 106,2USD / km
État de disponibilité:
Quantité:
  • Câble soufflé Super Mini Uni-Tube
  • FCST
  • Super Mini Uni-tube Blown Cable

Présentation du produit

FCST  est consacré au développement et à la production du câble à fibres soufflé par l'air depuis 2003. Jusqu'à présent, nous avons produit divers types de câbles soufflés à l'air, en ce sens que le microcable à air et l'unité en fibres soufflées par l'air sont les principaux produits.

Il est prouvé queFCST  Les produits sont supérieurs aux autres dans plusieurs tests de performances de produit, et les câbles sont loués par tous les clients lors de son installation de soufflage. Jusqu'en 2010,FCST  a exporté des microcables vers l'Europe à environ 10000 km et fourni à des clients nationaux près de 1500 km.

Produit Avantages

Structure l'innovation dans la gaine, améliorant les performances de soufflage.

Contrôle de technique particulier, empêchez la forme de gaine de se baiser pendant l'installation.

Équilibre précis de la longueur des fibres, performances mécaniques stables et température.

Tube de matériau complexe spécial, réduisez le rétrécissement du tube à la température froide.

Câble soufflé Super Mini Uni-Tube (3)

Normes

Sauf indication contraire dans la présente spécification, toutes les exigences doivent être principalement conformes aux spécifications standard suivantes.

Fibre optique… ..ITU-T G.652DG657IEC 60793-2-50

Câble optique… .IEC 60794-5IEC 60794-1-2

Indice technique

 

Type de câble

GcyfxtyXb1.3Diamètre de câble MTE +

MTE2.0

MTE2.3

MTE2.5

MTE2.8

Nombre de fibres

24

612

212

1424

Épaisseur de la gaine HDPE

Valeur nominale0,20 mm, valeur moyenne0,15 mm

Diamètre global nominal

2.0±0,1 mm

2.3±0,1 mm

2.5±0,1 mm

2.8±0,1 mm

Masse

4,0 kg / km

5,0 kg / km

6,0 kg / km

7,0 kg / km

Fibre de câble  Atténuationmode unique

0,35 dB / km max à 1310 nm 0,22 dB / km max @ 1550 nm

Max. Résistance à la traction

40N

50n

60N

60N

Max. Force d'écrasement

600N / 100 mm

Min. Rayon de flexion -statique / dynamique

10/20 extérieurΦ

Température

Stockage -30~ +50℃ ;Installation-10~ +40℃ ;Opération-20~ +50

Durée de vie du câble

(Estimer la valeur)

25 ans

Performance de soufflage

Outil de soufflage

Longueur de soufflage typique

PlumettazPR-140, minijet-400 etc.

Pression d'air: 13BAR

Les fibres comptent

Type de conduit

3,5 / 5,0 mm

Type de conduit

5,5 / 7,0 mm

212 fibres

800m

1500m

1424 fibres

500m

1500m

MécanicienPélaboration

Article

Méthode d'essai

Test des résultats

Valeur spécifiée

Performance de tension

IEC 60794-1-2-E1

Souche de fibre optique

Atténuation supplémentaire

Max. Résistance à la traction = tension admissible à court terme

2×(À long terme autorisé

Tension)

Court terme0.3 Long terme0.1

Court terme: RÉA <0,1 dB,

Dun réversible

Long terme: RÉa0,03 dB

Écraser

IEC 60794-1-2-E3

Court terme DA <0,10 dB,Dun réversible Long terme Da0,03 dB

La gaine extérieure n'a pas de fissure visible.

Court terme

Force d'écrasement = 600 n à long terme

Force d'écrasement = 300 N

Flexion répétée

IEC 60794-1-2-E6

Après le test,Da0,03 dB

La gaine extérieure n'a pas de fissure visible.

R = 20 extérieursΦ

Charge de flexion = 15n

Temps de flexion = 25

Torsion

IEC 60794-1-2-E7

Après le test,Da0,03 dB

La gaine extérieure n'a pas de fissure visible.

Angle de torsion =±180º

Charge de torsion = 15n

Times de torsion = 5

Pliage du câble

IEC 60794-1-2-E11A

Après test, la fibre optique peutIl ne sois pas brisé La gaine extérieure n'a pas de fissure visible.

R = 20 extérieursΦ

10 turn

Cycles temps = 5

Tous les tests optiques se sont déroulés à 1550 nm

Performance environnementale

Article

Méthode d'essai

Test des résultats

Cycle de température

IEC 60794-1-2-F1

Atténuation supplémentaire autorisée (1550 nm)

G.652B

G.652d

G.657

Da0,10 dB / km,

Daréversible

Pénétration de l'eau

IEC 60794-1-2-F5B

Colonne d'eau: 1m, câble 3M, période: 24 heures pas de fuite d'eau à travers l'extrémité ouverte du câble

Débit composé de remplissage

IEC 60794-1-2-E14

70℃ ,Période: 24 heures au flux composé du câble

Couleurs des fibres

Câble soufflé Super Mini Uni-tube (1)

Couleur de gaine

Vert

Marquage de la gaine

La gaine externe est marquée à des intervalles de 1 mètre comme suit:

FCST  ABC Mini Nombre et type de diamètre de câble MTE en fibre [MM-YYYY] = Longueur Marquage en mètre =

Exemple:FCST  ABC Mini 24 G652D MTE2.8 [04- 2014] = 1888m =

Emballage

Super Mini (10)

通用 图片 -1

通用 图片 -2


sur: 
En vertu d'un: 
Nous contacter
Nous contacter

Nous contacter

+86 21 3872 6791
+86 21 3872 6792
RM402 Block A Watts Gallop Tower n ° 2816 Yixian Rd, District de Baoshan, Shanghai 200441.
Nos produits

Nos produits

Solution

Solution

Liens rapides

Liens rapides

© 2021 Fibre Cable Solution Technology Co., Ltd. Tous les droits sont réservés.