catégorie de produit

Nous contacter

Tél: +86 21 3872 6791

Fax: +86 21 3872 6792
MOBILE: +86 187 2062 4696

E-mail:sales@fcst.com

Skype: fcstsales91

WhatsApp: + 86 18720624696

Suivez nous

loading

Partager sur:
facebook sharing button
twitter sharing button
line sharing button
wechat sharing button
linkedin sharing button
pinterest sharing button
sharethis sharing button

AI-10A Splicer de fusion de fibres optiques pour FTTX

  • Le premier épisseur de fusion à mesure de coupe et d'épissage.
  • Mélanger le glisseur électrique et l'éplicer de fusion comme un seul.
  • Intégrez OPM et VEL FUCCH.
  • Avec strip-teaseuse 8 en 1.
État de disponibilité:
Quantité:
  • AI-10A

  • FCST

Présentation du produit

AI-10A Splicer de fusion de fibres optiques est le premier épisseur de fusion de câbles de fibre de quatrième génération au monde, il combine un décodeur électrique et un épisseur de fusion comme un, avec 8 en 1  Signal Fire Stripper, et peut être combiné avec le banc de travail et la table, fabriquant  C'est le premier vrai sens du monde, de petite taille, léger, facile à utiliser  Splicer Fibre Fusion.

Le Ftth  AI-10A fibre Fusion Sflicieur  utilise un certain nombre de brevets, tout le poids du  La machine principale, la boîte à outils et un ensemble complet d'accessoires sont seulement de 4,5 kg, et la boîte à outils  La taille est de 25,5 cmx16,5 cm x23 cm. Dans un cas aussi petit et compact, la conception combinée de  Le banc et le banc sont réalisés en même temps. CPU industriel, la vitesse de course est super rapide, 6  secondes épissage rapide, chauffage de 15 secondes, écran LCD HD de 5 pouces de couleur, 320 fois le grossissement, 7800mAh la batterie au lithium de grande capacité peut épisser et chauffer 240 cœurs, en haute altitude, sec, froid et autres environnements durs toujours bien performants.


Spécifications du produit

Construction

Description

Alignement des fibres

Cœur/Céchelle

Temps d'épissage

6s

Temps de chauffage

15s, peut être personnalisé en fonction de l'environnement externe

Numéro de moteur

6 moteurs

Type de fibre

Fibre monomode (SMF / G.652), BIF / G.657);

Convient pour le mode unique, multimode, fibre nue,

fibre de queue, câble de goutte, pull, fibre invisible

la fusion;

Le diamètre de revêtement

80-150 μm

Perte d'épissage

0,02 dB (SM), 0,01 dB (mm), 0,04 dB (DS / NZD)

Mode d'épissage

Alignement du noyau de mise au point automatique, soudage conventionnel / haute précision

Façon d'épissage

Automatique, semi-automatique, manuellement

Fibre Csauter

Équipé d'un clés électriques de haute précision

Fibre Hplus vieux

Trois dans un luminaire, pas besoin de changer,

pour un câble multi-core / multimode / nu

fibre, fibre de queue, fibre de cavalier, câble de goutte

Vfl

La machine est livrée avec: Power: 15MW, 2Hz

clignotant et stable en mode

OPM

Longueur d'onde: 850 nm; 1300 nm, 1310 nm,

1490 nm, 1550 nm, 1625 nm / mesure

Plage: -50+30dbm  Erreur absolue: <0,3 dB

(-50 dBm ~ + 3 dbm)

Batterie Capacité

7800mAh Charge de batterie au lithium de grande capacité

temps ≤3,5; Il peut souder et chauffer continuellement

environ 240  cœurs

Grossissement

320x  (X ou Y  affichage unique de l'axe), 200x  (X ou Y  axe

double affichage)

Fibre Diamètre

Diamètre de revêtement: 80-150 μm / Diamètre de revêtement:

100-1000 μm

Coupe Lengouffer

Couche de revêtement 250 μm ci-dessous: 8-16 mm / revêtement

Couche 250-1000 μm: 16 mm

Chaleur Shrink Tube

60 mm, 50 mm, 40 mm, 25 mm

Traction Ttravail

standard 2n

Disine

Écran d'affichage de couleur TFT de 5 pouces

Botte Time

1s, le démarrage peut entrer dans le mode de travail

Les données sont Snageur

Illimité, stockage de machines 1000 groupes, le

Une pièce excessive peut être stockée dans le serveur, peut

exporter des données.

Sans fil  Ccommandité

Sur la base de la norme de protocole Bluetooth 4.2, la

la bande de travail est de 2,4 GHz, le maximum

La plage de transmission est de 60 m

Logiciel Ufaire un coup de pouce

Application de téléphone mobile Mise à jour Internet, activer

Machine de mise à niveau de la synchronisation Bluetooth

logiciel

Gestion  Fonction

Le propriétaire de l'équipement peut être lié comme le

la plus haute autorité, et peut voir à distance le

Records d'épissage, temps d'épissage, perte, etc.

l'application de téléphone mobile. Le nombre d'épissage

temps ou temps de travail du  L'équipement peut être réglé. Le gestionnaire peut gérer efficacement un équipement unique ou multiple

Retour Losse

Mieux que 60 dB

Produit Protection

Imperméable, épreuve de poussière et preuve de chute

Pouvoir Shausse

Entrée AC100-240V 50 / 60Hz, sortie

DC13.5V / 4.8A, le mode d'alimentation actuel peut être

Surveillance identifiée en temps réel du courant

niveau de batterie

Le Work  Environment

Température: -15 ~ + 50 ℃, humidité: <95% Rh

(pas de condensation), Altitude de travail: 0 ~ 5000m,

Vitesse du vent maximale: ≤ 15 m / s

Produit Aavertir

Avantages du produit de l'éplicer ALT Fusion (1)

Commande Irenformation

ALT Fusion Splicer AI-10A Infos de commande (2)

Emballage

Informations d'emballage de la machine à outils de fusion de fibre alt (3)

Accessoires

Accessoires de machines d'épissage de fibre Alt (4)

通用 图片 -1

合作商

sur: 
En vertu d'un: 
Nous contacter
Nous contacter

Nous contacter

+86 21 3872 6791
+86 21 3872 6792
RM402 Block A Watts Gallop Tower n ° 2816 Yixian Rd, District de Baoshan, Shanghai 200441.
Nos produits

Nos produits

Solution

Solution

Liens rapides

Liens rapides

© 2021 Fibre Cable Solution Technology Co., Ltd. Tous les droits sont réservés.